Il nostro team

Siamo formati per la vostra massima soddisfazione. Tecnici, meccanici, impiegati, assistenti aftersales sono a completa disposizione per rispondere a qualsiasi domanda e soddisfare nel migliore dei modi le tue richieste.

Non ci tiriamo indietro a dubbi e problemi, insieme a te cerchiamo una soluzione per rendere davvero unica la tua esperienza su strada. La tua soddisfazione è il nostro quotidiano impegno.

                 General                   Manager

Gabriele Gardel
Tel: 091 940 11 61
Email: ggardel@harley-davidson-lugano.ch

Vice General Manager
HR & Account

Carlo Ferrari
Tel: 091 940 11 61
Email: cferrari@harley-davidson-lugano.ch

                   Sales                        Manager

Uwe Bik
Tel: 091 940 11 61
Email: ubik@harley-davidson-lugano.ch

            Aftersales              Manager

Giacomo Notarrigo
Email: gnotarrigo@harley-davidson-lugano.ch

              Sales                Consultant

Alberto Rezzonico
Tel: 091 940 11 61
Email: arezzonico@harley-davidson-lugano.ch

      Apparel          Consultant

Chiara Fredriksson
Tel: 091 940 11 61
Email: cfredriksson@harley-davidson-lugano.ch

Pre-owned Bikes  Manager

Alvise Doneda
Tel: 091 940 11 61
Email: adoneda@garagegardel.ch

              Manager                Assistant

Daniela Minet
Tel: 091 940 11 61
Email: dminet@harley-davidson-lugano.ch